DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы


Говорят, что...

<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



Физически активные люди счастливее остальных


Физически активные люди счастливее остальных

 

Если ты все еще ищешь причину, чтобы с началом весны стать активнее, вот тебе действительно веская причина: доказано, что подвижный образ жизни делает людей счастливее.

Издание JAMA Psychiatry опубликовало исследование, подтверждающее, что физически активные люди чувствуют себя более счастливыми, чем те, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Оказывается, короткие пробежки трусцой, долгие прогулки пешком и даже работа в саду – отличная профилактика депрессии.

Давно известно, что мужчины и женщины, в жизни которых постоянно присутствует физическая деятельность, чувствуют себя более счастливыми и менее подвержены беспокойствам по сравнению с малоактивными. Ученые из Гарвардской Школы общественного здоровья и Массачусетской больницы общего профиля взялись установить, почему так происходит. Для этого они воспользовались менделевской рандомизацией. По ней люди распределяются на группы, исходя из своих генотипов, в том числе разных вариантов одного гена.

Благодаря рандомизации можно определить риск здоровью человека, зная его генотип, рассказывает специалист в области психиатрической генетики Кармел Чой – руководитель исследовательской группы.

Анализируя данные британского Биобанка – информацию о генотипе и состоянии здоровья более четырехсот тысяч человек, исследователи обнаружили закономерность. Большинство тех, кто обладает определенным типом гена, увеличивающего склонность к активному образу жизни, действительно его ведут. И они намного меньше подвержены депрессивному состоянию, чем те, кто не обладает таким геном и в общем меньше двигается. Однако исследование также показало, что наличие гена, увеличивающего предрасположенность к депрессии, не исключает физическую активность из жизни человека. Таким образом, именно подвижный образ жизни оказывает влияние на развитие расстройств, а не наоборот.

Специалисты установили, что оптимальная продолжительность упражнений в день – не менее пятнадцати минут. Чтобы максимально снизить риск тревожных психических расстройств, лучше посвящать активности примерно час ежедневно.

Конечно, нельзя утверждать, что депрессия проявляется только у малоподвижных людей. Это состояние может развиться под влиянием множества факторов. Тем не менее, ведя подвижный образ жизни, ты точно сможешь снизить риски и в целом будешь здоровее.

Просмотров страницы: 205



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>








Лента новостей
17:05   Лидера «Русской общины» задержали в российском городе

17:04   В Европе таксист бросил мать с детьми на обочине в темноте ради наживы

16:59   Российский ресторан выиграл суд у гастрокритика из-за негативной рецензии

16:58   «Калашников» получил дополнительные заказы на РПЛ-20 и АК-12К

16:58   Лавров объяснил позицию России по гарантиям безопасности для Украины. Он заявил, что решать эти вопросы без Москвы не получится

16:54   Российским водителям раскрыли признаки опасных шин

16:53   В МИД России рассказали о «страшных испытаниях» молодежи в Эстонии

16:50   Двое россиян не выжили во время восхождения в Приэльбрусье

16:50   Участники избиения полуголого мужчины росгвардейцем доставлены на допрос

16:47   Собака защитила семью от разъяренного быка и лишилась зуба

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 20.08.2025



Тематические фотоподборки

Жесть! ПЕРЕкачанные бодибилдеры

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |