DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы


Психология

<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



Цели поставленные и подставленные: как отделить зерна от плевел?


Изображение из открытого источника  www.google.com/imghp

 

Как воссоединиться со своими истинными целями? Многих этот вопрос попросту поставит в тупик, потому что они никогда об этом не думали! И это вовсе не редкие случаи. Это реальность, которая складывается из наших повседневных привычек, в которых мы увязаем с головой, теряя нечто очень важное из виду.

Подобно винтику в машине, мы можем функционировать снаружи, застряв на самом деле глубоко внутри. Повторяя одни и те же старые движения, не в силах изменить или даже увидеть другой вариант жизни…

Написано об этом изрядно и современными, и древними авторами. Честно говоря, с трудом могу припомнить сколько книг и статей по так называемому целеполаганию и работе с целями я прочла за всю свою жизнь. От сугубо научных до абсолютно шарлатанских, от исключительно практичных до годных быть только инструкциями для феи из сказок.

Какие-то были совершенно бессмысленны и бесполезны для меня. Хотя иных они вдохновляли и показывали направления движения, давали толчок взять в руки флаг и бежать вперед! Другие же произведения были на редкость глубокими и помогали понять мое личное направление.

И нередко в роли последних оказывались книги шарлатанов от науки, целителей-эзотериков и практиков неведомых мне доселе магических знаний. Удивительным для меня часто оказывалось то, насколько их авторы были способны «достучаться до небес» через свои личные описания реальности, замысловатые, но уникальные модели своего мира, откровенные, хотя и совершенно фантастические жизненные истории.

Их секрет, как мне тогда показалось, был в их искренности и умении принимать себя со всеми своими чудачествами, а также совершеннейшая независимость от стороннего мнения. Не то чтобы они не принимали его во внимание, нет! Они внимательно выслушивали других людей. Просто во главу угла в их движении по жизни был поставлен личный вектор и своя чуйка. И еще интерес. Совершенно неподдельный интерес к тому, чем они занимаются! 

Анализируя их путь, я вывела «Три ключа» достижения целей, которые помогают миновать так называемые «подставленные» цели:

  1. Креативность — как способность к созданию нового и уникального — выше среднего. Это качество точно сделает ярким и унесет на гребне волны в нужную сторону.
  2. Искренний интерес к своей теме. Увлеченность, постоянная «зажженность» своей идеей — ключевой фактор, без которого двигаться в пространстве целей просто не получится! Это топливо того самого двигателя внутреннего сгорания, который непрерывно движет жизнь человека.
  3. Независимость от чужого мнения. Таким людям достаточно сложно внедрить что-то чужое, манипулировать ими в плане долгосрочных целей. Можно сбить с пути, но ненадолго. Такой субъект быстро очнется и раскусит что к чему. А уж долгосрочными подставными целями тут и не пахнет!

И еще кое-что очень важное: достигнув одну цель, следует наметить следующую… А возможно, и раньше. И все потому, что цели конечны. Это — достижения, и как только вы их достигнете, с ними покончено! На их место вполне законно приходят новые и новые. Вечный двигатель, регулятором которого выступает сам человек.

Автор: Иpинa Caльникoвa
Просмотров страницы: 498


Теги: достижение целей, целеполагание, жизнь человека, ,



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>





Лента новостей
20:06   Путешествующие по Европе туристы прозвали скоростные паромы в Греции «рвотными кометами»

20:05   Нарколог обратился к герою мема «борщ с капустой, но не красный» с предложением

20:03   Мощное землетрясение произошло в российском регионе

20:01   Певица Margo назвала всех мужчин изменщиками

20:00   Правительство Украины призвали завершить конфликт с Россией

19:56   Экс-глава «ТНС энерго» заплатит 15 миллиардов рублей потерпевшим по иску

19:53   Европейцы переехали в российскую деревню ради новой жизни

19:53   Развеян миф о связи жирной пищи с раком поджелудочной железы

19:52   Жена Карпина ответила на критику имени сына

19:48   Турист не выжил после удара молнии на вулкане Этна в Италии

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 17.08.2026



Тематические фотоподборки

20 больших предметов

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |