DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы


Психология

<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



Плыть по течению? Это мое любимое занятие…


Плыть по течению?  Это мое любимое занятие…

Предпочитаю плыть по жизни на спине и не шевелиться.… Плыву. Гляжу на небо, любуюсь причудливыми облаками. Белое на синем – красота! Теплый ветер ласкает мои редкие волосы, что-то мягкое тихонечко щекочет ухо.

Мягкое уже надоедает. Поворачиваю голову и… перед глазами то, которое никогда не тонет. Скорее на берег – отмываться! Удаляю мягкое и липкое, по сторонам смотрю – вдруг какое-нибудь брошенное плавсредство найду. Ничего нет. Только щепки, пена и грязь.

А по реке жизни такие роскошные лодки неторопливо плывут. Завидно! …до черноты в глазах. На небо уже не смотрю. Смотрю на реку и завидую: все люди как люди, плывут себе – кто на катере, кто на плоту. Семейка плывет, целый баркас продуктами завалила и плюют за борт. На тех, кто вроде меня. А я – злой, голодный, голый и грязный.

Со злости хочется взять в руки что-нибудь тяжелое, войти в образ пирата и… на абордаж! Ищу тяжелое на берегу. Нашел молоток, рядом ножовка валяется, кто-то заботливо гвозди прикрыл.

Стою на берегу реки, в одной руке держу молоток, в другой – ножовку. Глазами подыскиваю жертву, есть! Подходящая лодка, в ней всего один плывет, и он, глядя на меня, приветливо машет рукой: «Бог в помощь!..»

Странно. У меня злобная рожа разбойника, пусть без одежды, но в руках орудия. Намерения хищные – все должны бояться. А он не боится. Приветствует. Наверное, на разбойника таки не похож. Тогда на кого?

Похож на горе-ремесленника, на сапожника без сапог, на портного без штанов. Но все равно, на ремесленника. На того самого, который своими руками жизнь строит. Пусть руки жесткие, загрубелые от работы, пусть все ладони в мозолях и в ссадинах, но это мои руки - руки мастера.

Держу в руках молоток, ножовку и смотрю на жизнь... которая течет мимо.

Что-то изменилось. Наверное, мое отношение к происходящему - не хочу быть пиратом, захотелось стать плотником! Прямо сейчас. Смастерить добротную лодку и плыть дальше. К морю синему! Там на «бескрайних» просторах роскошные яхты величаво плывут. Солнце золотит паруса, и волны вздыхают, что-то вспоминая... Там хорошо, и мне туда надо.

Главное сейчас - лодку построить. Не умею – научусь! Научусь строить свою жизнь и плыть, управляя, а устану – отдохну. Если курс верный, то можно плыть и по течению... но только недолго. На пути столько препятствий - только и успевай уворачиваться. Уворачиваться от жизненных невзгод так же сложно, как и от острых порогов в бурлящем потоке.

Что поджидает меня в следующую секунду? Я не знаю.

Знаю другое – моя лодка крепкая, надежная, и я готов к дерзким приключениям. Верю в то, что мне предстоит совершить увлекательное путешествие длиною в жизнь. Путешествие, наполненное яркими событиями и впечатлениями.
Дух захватывает от предстоящих поворотов судьбы и подводных камней неизвестности. Но я не боюсь препятствий...
Я не боюсь жить!

Плыть по течению? Это мое любимое занятие… Плыву. Гляжу на небо, любуюсь причудливыми облаками. Белое на синем – красота! Свежий ветер наполняет паруса и волны радостно расступаются, открывая путь…

Автор: Bячecлaв Cтapocтин
Просмотров страницы: 320


Теги: трудности, жизненные позиции, жизненный сценарий, жизнь, мировоззрение, преодоление, принцип, целеустремленность, успешность, активность, действие, судьба,



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>








Лента новостей
11:59   Продюсер назвал Кадышеву новой Примадонной

11:59   В таксопарке под Москвой за ночь сгорели 13 автомобилей

11:59   Названо условие роста продаж машин в России

11:53   Адам Кадыров после роскошной свадьбы опубликовал фото с Путиным и обратился к президенту. Что он написал?

11:48   Пума пробралась в детский лагерь и напала на человека

11:47   Появились кадры с бегущими от падающего тяжелого дрона ВСУ жителями Ижевска

11:47   В атакованном дронами ВСУ Ижевске отменили массовые мероприятия

11:43   Россиянки назвали необходимые вещи для уверенности в себе

11:43   На кладбище жену бойца СВО попросили сдать тело мужа обратно в морг по одной причине

11:42   Украинских военных начнут готовить к борьбе с БПЛА

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 01.07.2025



Тематические фотоподборки

Уличные картины Финтана Мэги

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |