DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы


Культура, искусство, история

<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



Что русскому хорошо?


Изображение из открытого источника  www.google.com/imghp

Конечно, каждая личность является единственной в своем роде. Но если я вас попрошу представить немца (итальянца, грузина и т.д.), вы очень легко и четко это сделаете. Мы не фашисты, но разницу между нациями все-таки видим. Это происходит потому, что у каждой национальности есть свой менталитет.

Коротко менталитет можно определить как совокупность социально-психологических черт народа, которые приобретаются последним в силу географических, исторических, территориальных и других факторов.

Язычество, принятие христианства, объединение Руси, татаро-монгольское иго, крепостное право, Советская власть, географическое положение, наконец, – все это и многое другое определило особенности русского народа. Вот некоторые из них.

Русский человек добр и незлопамятен. Вчера после какого-нибудь празднования вы расквасили друг другу физиономии, а сегодня уже дружно пьете пиво и играете в преферанс. Вот уже четвертый раз подряд вы занимаете соседу 500 рублей до получки, хотя еще первые не вернулись (я уж не говорю об общепринятых в Европе процентах). Займете и в пятый, видимо.

Русскому человеку свойственно бросаться из одной крайности в другую. Чтобы построить что-то новое, надо разрушить все старое. До основания. А потом пытаться строить заново, теряя при этом кучу времени. В 1917 году царя-самодержца сменили на диктатуру пролетариата. Чем еще более усилили государственный террор.

Русский человек любит делать все по-своему. Не учите меня жить, помогите лучше материально. Ну и что, что удобнее печатать двумя руками, мне удобнее – одной.
В русском человеке соединены противоположные полюса. Он христианин и язычник единовременно. А в воскресенье работать грех. Зато гадать можно только до Крещения. Бьет – значит любит.

Русскому человеку во что бы то ни стало нужен кто-то сверху. Во-первых, он надежда и опора (проголосую за него на выборах – он мне поможет жить лучше). Во-вторых, он крайний. В моем безденежье (безработице, отсутствии жилплощади, плохом образовании и бездетности – нужное подчеркнуть) виновато государство (директор, плохие учителя – нужное по-прежнему подчеркнуть).

Русский человек – максималист. Если молится – то до шишки на лбу, если пьет – то до полного обессиливания, если любит – то до самоубийства.
Терпение русского человека – безгранично. Но если наболело – тогда полная революция. Эволюция – не наш метод.

Русский человек хочет всего много и бесплатно. Например, только русским школьникам и студентам свойственно списывать на экзаменах. Европейским учащимся это действо неведомо вообще. Что-то мне вот тут жмет. Вторые джинсы бесплатно? Покупаю.

Эти черты пришли мне в голову сходу. А что добавите вы?

Автор: Eкaтepинa Ивaнoвa
Просмотров страницы: 507


Теги: психология, юмор, этнос, русские,



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>





Лента новостей
18:54   США столкнулись с большой проблемой после атак Ирана

18:54   Рост оборота наличных в России ускорился за год в четыре раза

18:53   Лазарева рассказала о переживаниях из-за невозможности вернуться в Россию

18:51   Медведь вломился в дом и украл жареную курицу у спящей хозяйки

18:50   В России призвали ударить «Орешником» по одной стране НАТО

18:47   Информацию о введении виз для россиян Сербией назвали политиканством

18:47   Тревел-блогерша побывала в Архангельске и назвала самые вкусные блюда северной кухни

18:45   Сын Плющенко вошел в состав сборной Азербайджана на этап юниорского Гран-при

18:44   Раскрыта стоимость роскошного образа Ляйсан Утяшевой

18:41   Европейской стране предсказали полное отсутствие газа

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 18.08.2026



Тематические фотоподборки

Татуировки: техника и узоры

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |