DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы


Любовь и отношения

<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



Щедрость - красота мужчины?


Щедрость - красота мужчины? 
Pressmaster, Shutterstock.com

Недавно мы с подругами сидели в кафе, как вдруг одной из них неожиданно позвонил знакомый. Подруга оживилась и анонсировала его как хорошо зарабатывающего яппи, который ищет себе жену или подругу жизни, и пригласила присоединиться к нам. «Вроде всем хороший мужик, – шептала она, – и умный, и успешный. И выглядит ок! Только что-то никто на него не клюет!»

Умный и успешный мужчина под сорок, не красавец, но хорошо подстриженный и побритый, в хорошем костюме и дорогой обуви, посидел с нами, выпил бокал вина, поговорил ни о чем, оценивающе разглядывая каждую из нас. Затем, заявив, что спешит и вынужден распрощаться, попросил у официантки счет… только на свой напиток, хотя, чтобы расплатиться, вытащил очень крупную купюру, способную с лихвой покрыть наши жалкие три чашки кофе. Мы с подругами переглянулись, а одна после его ухода сказала с укоризной: «И ты понимаешь теперь, почему у него нет ни подруги, ни жены?»

Мужчина, по моему глубокому убеждению и убеждению моих подруг, должен быть щедрым – за это ему можно простить очень многое, так же как это многое прощается красивым женщинам. Состоявшийся и даже симпатичный внешне мужчина, для которого оплатить мизерный счет трех женщин – проблема, не стоит того, чтобы тратить на него свое драгоценное время.

Ведь если общество требует от женщины быть красивой, красота мужчины состоит в его щедрости. Если мужчина не готов одаривать женщину ресурсами, особенно, если они у него есть, шансы для него найти себе подругу минимальны – какими бы прочими преимуществами он не обладал. Более того, я уверена, если женщина соглашается на заведомо убыточные для себя отношения, она нарушает гомеостаз! Особенно в наших условиях, где женщины в целом зарабатывают меньше мужчин, а выглядят лучше, нельзя позволять мужчинам «зажимать» деньги! Нашей женщине и так приходится тратить на себя больше, и нельзя радовать чужой глаз и тешить мужское самолюбие без адекватной оплаты. Иначе женские силы, время и средства расходуются зря – лучше их в таком случае действительно потратить на себя, а не на дорогущие парикмахерские или косметические кабинеты! Ведь как бы не прикрывали процедуры по улучшению внешности словами про «заботу о себе», мы-то с вами знаем, что забота о себе – это новые впечатления, умения или знания, а никак не привлекательная внешность, которую мы сами видим лишь в зеркале.

Разумеется, бывают удачные союзы, в которых мужчина зарабатывает меньше женщины. В принципе, ради денег не стоит отказываться от хорошего человека – возможно, у него такой неудачный период, либо он просто не умеет их зарабатывать, но зато он активно занимается домашним хозяйством и детьми и так далее, помогая женщине делать карьеру. Но если мужчина имеет заведомо больше ресурсов и не тратит их на женщину – это недопустимо. Тогда налицо результат давления общества из серии «каждая женщина должна быть замужем», «мужик нужен в доме любой ценой» и так далее. К сожалению, абстрактные респекты общества на хлеб не намажешь и на палец не наденешь, тем более что мужчина, который экономит на собственной женщине, порицанию тем же обществом не подвергается.

Кстати, об экономии. Один мой знакомый хорошо знал, сколько электричества в месяц потребляет холодильник, электрочайник и сколько горячей воды расходуется во время мытья. На мой вопрос, почему он своей невесте подарил махровый халат на день рождения, а не кольцо с бриллиантом, ответил: «Не заслужила». Меня это страшно возмутило – а каким образом невесте нужно «заслужить» дорогой подарок? Неужели женская любовь – это служение?

Стоит ли упоминать, что невеста вскоре его бросила, ему под сорок и он до сих пор ищет себе жену? Которая будет пореже кипятить чай, нечасто и желательно быстро мыться, а холодильник… Ну что ж, пускай так пользуется.

Автор: Kpиcтинa Aбpaмoвcкaя
Просмотров страницы: 321


Теги: психология отношений, жадность, мужчины, отношения в паре, красота, деньги,



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>








Лента новостей
05:03   В Венгрии предложили заменить российскую нефть одесской

05:00   Позицию Пашиняна по отношениям с Россией раскрыли

05:00   Лев оторвал руку постоянной посетительнице зоопарка

05:00   У мужчины начался некроз пениса после секса с бывшей возлюбленной

04:56   Безэкипажный катер ВСУ попал в распоряжение российских специалистов

04:47   На Украине объявили в розыск Набиуллину и Кравцова

04:39   Военкоры сообщили об ударе «Кинжалов» по объекту в Луцке

04:30   Обнаружен неожиданный фактор риска деменции у мужчин

04:24   Трампа возмутил вопрос журналистов об Эпштейне

04:18   Мощное наводнение снесло жилые дома в США

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 09.07.2025



Тематические фотоподборки

Фестиваль песчаных фигур

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |