DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы


Любовь и отношения

<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



Как познакомиться с парнем, или Почему мужчина должен делать первый шаг?


Как познакомиться с парнем, или Почему мужчина должен делать первый шаг? 
Yuri Arcurs, Shutterstock.com

 

В современном обществе принято считать, что первый шаг при знакомстве должен делать именно мужчина. И это разумно. Женщина как представительница слабого пола ждет инициативы со стороны сильного, ей приятно быть завоеванной. Но здесь сразу же возникает противоречие. Как познакомиться в том случае, если парень нравится вам, но первый шаг не предпринимает? Именно на этот вопрос и попробуем ответить.

Существует определенный тип мужчин – флегматичные, молчаливые и скромные. Они, как правило, инициативу сами никогда не проявляют. Однако довольно часто из таких в конечном итоге как раз и получаются неплохие мужья, поскольку в дальнейшем они не ходят по любовницам, а вся их жизнь сосредоточена вокруг своей жены. И если вы ищете себе в пару не идеального любовника, а преданного и заботливого мужа, вам стоит всерьез призадуматься о том, как с таким скромным познакомиться.

Обратите внимание, что в раннем возрасте дети никогда не задаются подобными вопросами, не думают над тем, кто будет делать первый шаг – мальчик или девочка. Все их совместные игры и общение начинаются сами собой.

Проходит время, и люди начинают понимать, что они – разные, несколько по-разному устроены. Информация с телеэкранов, из прессы, из Интернета, воспитание и стереотипы также вносят свои коррективы в поведение полов. Женщины и мужчины подвергаются влиянию сексуальной революции и совсем не замечают, что в их поведении зачастую на первое место выходят инстинкты, а не разум.

Именно руководствуясь инстинктами, большинство представительниц слабого пола ждут инициативы от мужчин. Но ведь мы – не животные, мы – люди, которые способны осознать, что язык, руки, ноги и голова есть у тех и у других. Таким образом, в мире человечества первый шаг может сделать как мужчина, так и женщина. И уж во всяком случае, тут точно «никто никому и ничего не должен», ведь о брачных обязательствах на данном этапе речь не идет.

С компромиссной точкой зрения о первом шаге в отношениях полов солидарны многие психологи и писатели. Очень хорошим примером в подтверждение этому является книга Сьюзен Пейдж «Если я такая замечательная, то почему я до сих пор одна?».

В ней автор многократно останавливается на проблеме одиночества и уверенно доказывает, что нет смысла ждать, пока в вашу жизнь ворвется кто-то, – нужно действовать самой! Следует чаще знакомиться с мужчинами и в процессе общения выяснять, что «он за фрукт», а затем – выбирать наиболее подходящий вариант!

Пользуясь рецептом Сьюзен Пейдж, женщина получает гораздо больше шансов найти вторую половинку. Представьте ситуацию. Вы сидите на лавочке, неподалеку от фонтана. А на другой его стороне сидит симпатичный молодой мужчина. Хорошо, если он заметит вас и обратит свое внимание. А если нет? Будете сидеть и ждать? Ну что же, если вы хотите упустить потенциально перспективный выбор, то так и нужно делать. У человека своя жизнь, свои дела и возможно, именно сейчас он просто не думает о женщинах. А ведь вернуть его к мыслям о них можете только вы сами.

Таким образом, разумного ответа на вопрос, почему именно мужчина должен делать первый шаг, как такового нет. Первым должен действовать тот, кто больше заинтересован в будущем знакомстве. У такого подхода намного больше преимуществ по сравнению с пассивным. Знакомясь сами, вы, во-первых, значительно расширяете свой выбор, во-вторых, получаете опыт заведения знакомств, и, в-третьих, тренируете навыки общения.

Однако не стоит заводить общение с кем попало. Как и у всего другого, у знакомств есть свои правила:

1. Не стоит жить заоблачными мечтами и фантазиями о том, что понравившийся вам человек – ваша судьба. Другими словами, не выскакивайте замуж за первого встречного, не ставьте себе далеко идущих целей. Сейчас ваша цель – знакомство и общение. Ведь вы пока просто тренируетесь и пробуете различных мужчин (парней) «на вкус». А блюдо, чтобы оно действительно понравилось, нужно сначала как следует «распробовать».

2. Не тратьте время на объекты, которые не оправдали ваших ожиданий. Женщина вполне способна первой познакомиться, но если в процессе общения выясняется, что молодой человек не расположен к разговору, просто уйдите от него. Скорее всего – это не ваше.

3. Приготовьтесь к тому, что поиск нужного партнера может занять длительное время. И если вы застенчивы, то для начала хотя бы просто пробуйте. Известно, что если долго мучиться, со временем все будет получаться.

4. Оставьте в стороне виртуальные знакомства. Переписка – не самый лучший способ узнать парня. Хотя если вы собираетесь расширить поиск посредством Интернета, в некотором смысле он может вам помочь. Но не теряйте времени и сразу укажите, что вы заинтересованы в общении в реале. Ведь жить и общаться с парнем вам рано или поздно придется в реальной жизни, а не в Сети.

5. Не думайте, что женщина, которая подходит к парню первой, являет собой образ дамы легкого поведения. Отнюдь. Ведь вы просто предлагаете молодому мужчине познакомиться, чтобы узнать больше друг о друге, найти общие, вкусы, интересы и т.д. Избавьтесь от чувства вины, позвольте себе любить и быть любимой, ведь ваша цель – наладить собственную жизнь и обрести счастливую семью.

6. И заключительный совет. Игнорируйте тех, кто совершенно не подходит вам. Допустим, тот же подгулявший парень в руке с бутылкой пива – далеко не самый лучший выбор для знакомства. А скромный и внешне привлекательный мужчина в очках – наверняка куда более достойная альтернатива выпивохе.

О личностных особенностях таких людей уже было сказано в начале статьи. Но не думайте, что дело однозначно можно взять намеком, вряд ли человек настолько хорош, что умеет читать мысли. Поэтому самый лучший способ начать разговор – просто подойти и сказать: «Молодой человек, можно с вами познакомиться?» И вам останется только дождаться нужного ответа!

Автор: Bитaлий Лeбeдeв
Просмотров страницы: 326


Теги: коммуникабельность, самосовершенствование, самопомощь, пара, отношения в паре, психология общения, мужчина и женщина, знакомство, общение,



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>








Лента новостей
03:37   Взрывы прогремели в российском городе

03:30   Туристка описала отдых в российском городе фразой «деньги на ветер, нерВ­вы на нуВ­ле»

03:30   На месте человеческого жертвоприношения нашли мужчину без головы

03:27   Самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку в российском регионе

03:15   В российском городе учителя посадили за приставания к девушкам в метро

03:08   Минпросвещения утвердило новые правила для контрольных работ в школах

03:07   Еще один БПЛА сбили на подлете к Москве

03:00   Ограничения на полеты ввели в столичном аэропорту

02:56   Беспилотник сбили на подлете к Москве

02:47   Встречавшаяся с женатым начальником женщина спустя годы решилась на неожиданный поступок

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 09.07.2025



Тематические фотоподборки

Рисунки из тел Кима Джуна (Kim Joon)

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |