DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru » ПАРАД СТАТЕЙ » Новые статьи »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы


Бизнес, карьера, деньги

<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



Образ женщины оратора


Изображение из открытого источника  www.google.com/imghp

 

Кому бы из женщин не хотелось стать хорошей собеседницей в компании интересных и умных людей, быть остроумной и уметь беседовать на любую тему?

А многим для достижения профессионального роста не хватает ораторского искусства. Ведь скольким женщинам из-за боязни выступать, показывать свои знания и умения приходится прозябать на рядовой работе.

Ведь часто мысленно женщина, имея остроумный ответ на вопрос, не может дать его в реальной беседе. А  через некоторое время после разговора приходят новые мысли для ответа собеседнику, но уже бывает поздно.

Многие часто сожалеют о своих неумениях. Но,  как же стать отличным оратором? Слово оратор мужского рода, но красиво, умно и толково говорящая женщина заслуживает быть названной оратором.

Ораторами не рождаются, ими становятся. Так какими же качествами необходимо обладать настоящему оратору?

По правилам риторики оратор должен быть человеком вызывающим уважение аудитории, достойным доверия. Он должен быть внешне привлекательным: иметь хорошее физическое развитие, быть умеренным в еде, выглядеть достойно, носить чистую, аккуратную модную одежду, иметь сильный голос. Особенно важны эти требования при первом выступлении, когда аудитория еще не знает человека, и его внешность должна располагать людей к себе.

Ораторское искусство требует умения представить свою профессию, показать манеры, характерные для своей профессии, манеру речи, мысли. Слушатели обращают пристальное внимание на речь и мастерство оратора.

Оратор отличается от актера. Актер играет разные роли, а оратор должен оставаться самим собой. Он должен представлять определенную жизненную идею.  Никто не будет слушать речь, если человек лицемерит, сам не верит в то, что говорит. Для слушателей личность докладчика - ключ к содержанию его речи.

По речи можно различить индивидуальность человека. Ведь образ  индивидуален, и представляет собой определенный тип личности, со своеобразным мировоззрением, интеллектом, эстетическими установками, образованностью.

У женщины и мужчины образы отличаются. Мужчина может себе позволить больше свободы во внешности. Женщина – нет. Аудитория предъявляет к ней особые требования, что женщине приходится скрывать личные эмоции и делать обобщенные высказывания. Женщины ораторы обычно имеют внешность со скрытыми чертами индивидуальности. Эти черты присутствуют будто бы намеком. Поэтому разработать женский образ оратора сложно. Ведь небольшие штрихи костюма, голоса, жестикуляции должны подчеркивать своеобразие, выделять индивидуальные и природные качества личности.

Образ докладчика, его ораторское искусство - это результат большой работы человека над собой, не зависящий  от таланта. Мастерство приходит с практикой, со временем.

Просмотров страницы: 491


Теги: оратор,



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>







Лента новостей
05:08   Раскрыты расходы США на операцию против Ирана в день

05:04   Известный экономист назвал всепоглощающее заблуждение США

04:56   В США раскрыли опасные последствия морской блокады Ирана

04:41   В Киеве увидели в словах премьера Польши послание для Зеленского

04:38   Экс-сотрудник Госдепа озвучил сценарий ядерной атаки США на Иран

04:33   Делегация от России полетит на встречу с участием Великобритании и Франции

04:30   Дмитриев отреагировал на слова Макрона о Путине и Трампе

04:29   Депутат от ЛДПР рассказал о последнем поручении Жириновского

03:59   Фото бойцов ВСУ вызвало скандал на Украине

03:57   Мошенники нацелились на самокатчиков

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 25.04.2026



Тематические фотоподборки

Удачные позы для фотосессии

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |