DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru » ПАРАД СТАТЕЙ » Новые статьи »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы



<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



Кто я?


Да, вот и начал с вопросика, попроще придумать не мог что ли, надо бы читателя втянуть в текст, чтобы привык, освоился, расслабился, а ты тут сразу – хлоп и о вечном! Так что поделать, раз так уж написалось, придется терпеть и мириться с самим собой.
Кто я? Вопрос конечно интересный! Просыпаешься утром, после вчерашнего веселья – ктоя? Чтоя? Гдея? У-у-у… Трудно. А иногда просто задумаешься, и то же самое накатит.
Наверное, прежде чем ответить на этот вопрос надо задаться другим, откуда я.
Вот кто я, кто ты, кто мы все на этой планете. Так тут все очень просто – мы люди, человеки. Живем тут, страдаем, ищем пути входа и выхода. Рождаемся, умираем. Любим, ненавидим. Радуемся, плачем. Веселимся, расстраиваемся. Короче эмоции и чувства.
А еще есть решения, поступки, ответственность и много всякого другого, накладывающего отпечаток на нашу личность.
Вот можно и вывести заключение – что каждый из нас – это личность. А то какая она эта личность – вот тут уже всецело твое решение, и не надо ничего говорить про обстоятельства, случаи и неизбежность. Все делают твои решения и поступки.
Часто говорят, не я виноват – судьба такая… Прости, случайно вышло… Так самолет упал, а я то тут причем? Ты, вроде как, и не причем. Я, не я личность не моя.
Мы и родились случайно, и существуем как биологический вид, не более того. Нами управляют, нами командуют, права решения мы не имеем. На древних скрижалях вечности давно записаны наши судьбы, а мы их только проживаем. Все предопределено и начертано задолго и независимо от нас!
А как насчет другого решения этого вопроса? Во-первых – мы избранные! Из кого и куда? Давай поставим этот вопрос на заметку. Галочку черкнем и потом попробуем поискать в воспаленном мозгу ответ. А пока коротенько: нас собрали из разных миров, поселили в человеческое тело и дали статус избранных! Или подопытных, тут уж как тебе удобнее думать.
Кто дал? Отличный вопрос! Давай попробуем найти несколько понятий того кто? А еще точнее снова поставим галочку и поговорим позже, а сейчас коротенько, с последующими объяснениями. Можно дать несколько названий этому КТО: Бог, высшие силы, Архангел Гавриил, а еще проще – ты сам. Если ты думаешь, что там устраивают кастинг в купальниках – то, я думаю, ты не прав.
Кастинг, конечно, есть, но мерило там объективное – достоин-недостоин, а точнее выдержишь-не выдержишь. Если хотя бы есть надежда, что попав сюда, ты сможешь достичь чего-то, вырасти над собой, достигнуть нового уровня в своем развитии, то давай – дерзай!
И чем мы и наш теперешний мир так уникален?
Тут только два пункта:
первый, ты не знаешь, точнее – не помнишь (это условие игры), кто ты, откуда, какое испытание сам себе придумал, и какова его цель, т.е. играешь «в темную»;
и второй – ты, в отличие от прочих других существ, имеешь право выбора! Ни одно существо, кроме человека, такого выбора не имеет.
Ты сам можешь решить – избранный ты или подопытный? Хороший ты или плохой? «Темный» ты или «Светлый»? Умный ты или дурак? Счастливый ты или несчастный? Здоровый ты или больной? И так далее и тому подобное!
Снова скажете – да не я решаю! Это судьба, случай, все что угодно, но не я сам!
Опять же, есть, конечно, и исключения, которые только подтверждают правило! Это когда ребенок болеет чем-то неизлечимым, например. Но когда человек маленький и заведомо болен чем то неизлечимым, то он решил не оставлять себе права выбора, не искушать, он знает, что дальнейшей жизни ему просто не выдержать, ну оступится он, и сделает только хуже. И такое бывает.
Вариантов очень и очень много, каждый приходит сюда со своим испытанием, он его переживает, он делает свой выбор, независимо от возраста и диагноза. Справляется он или не справляется – тоже решает сам! Там где нет права выбора, там нет эмоций, обмана и домыслов, там все предельно ясно и честно: справился-несправился, давай иди выше;-не-е-е, браток, ты напартачил давай на разжалование;-как то вяленько, сиди тут, до следующей попытки.
И что из этого? Из всего вышесказанного? Кто же я все-таки? Резонный вопрос, но теперь подведя обоснование под то, что хочется сказать можно и открыть эту тайну. Вот именно, тайну и ни что иное – значится так – ты человек! И это звучит гордо!
Можно обозваться по-разному, но здесь в этом мире, на этой Земле мы играем ту роль, для исполнения которой сюда пришли. Почему собственно и думаем о задачах, для которых пришли в этот мир, помнишь мысли – каково мое предназначение, зачем я в этом мире, почему на мои поиски не ответа? Ты свое предназначение исполняешь каждую секунду жизни! Каждое решение, каждый поступок, каждая мысль – это реализация твоего предназначения. Только вот вопрос встречный – ты прогрессируешь или наоборот?
Вот так вот и живем каждый день.
Так, на вопрос ответил? Или надо по пунктикам все разложить? Или к этому еще вопросы добавились? Что-то много я спрашиваю, тебе не кажется? Наверно чтобы зародить в твоей голове вопросы и желания найти на них ответы, причем такие, которые и тебя бы устроили, и были бы верными и правильными.
Что же – короткое резюме:
1. Ты здесь в этом мире для чего то, причем задачу свою придумал сам, но в момент рождения твоей личности забыл напрочь.
2. Каждый из нас такую задачу имеет, но многие ли из нас выдерживают напор внешнего мира и внутренних страстей. Это же какую надо силищу иметь.
3. Оценка «правильности поведения» дается каждый день и каждую секунду, ты ее прекрасно видишь и чувствуешь! Совесть мучает, не везет, заболел опять же. Или пруха по жизни, все складывается как надо, совесть чиста и спокойна, прям полет и парение. Ну, или обычненькие серенькие будни, грязненькое такое существование, от звонка до доски. Реши сам, где какая отметка. Там для тебя и норма.
4. И в любом случае ты – Человек (на этот раз с большой буквы) и с каким бы багажом ты сюда не прибыл – тебе дано право все изменить. Ты имеешь право выбора, то чего не имеют ни ангелы, ни бесы, ни камни, ни собачки. Ты избранный, подопытный, наблюдаемо-обсуждаемый зверек, или объект – извини, если обидел.

Просмотров страницы: 300



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>








Лента новостей
07:06   В Китае сообщили о неожиданном ударе России и КНР по США

07:05   Один из членов ОПГ по хищению средств бойцов СВО дал показания

07:04   «Каким-то образом пошли к Тихому океану». Пропавшие на Итурупе туристы найдены живыми. Их искали в тумане более 30 спасателей

07:01   Загитова показала фигуру в купальнике на пляже

07:01   Популярная модель случайно оголила грудь на камеру

06:50   Сражавшийся на стороне ВСУ поляк рассказал о множестве наемников из двух стран

06:39   Военный эксперт назвал потери ВСУ в одном из регионов

06:37   Адвокат назвала способы повысить алименты на ребенка

06:31   Школьница стала сутенершей и вовлекла в проституцию своих одноклассниц

06:31   Женщинам подсказали доступные способы улучшить секс в период менопаузы

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 25.08.2025



Тематические фотоподборки

Великая отечественная в миниатюре

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |