DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы


Приятного аппетита

<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



Как приготовить паштет из свиной печени?


Изображение из открытого источника  www.google.com/imghp

Мы — пенсионеры со всеми вытекающими последствиями, и если вор, не дай Бог, украдёт нашу с женой пенсию, то прожить на неё он не сможет. Как сказал один мой приятель, достойную пенсию получают только недостойные люди, а мы, проработав бюджетниками более 40 лет, не дотягиваем неделю до следующей пенсии.

Каждый, доживший до пенсионного возраста, сталкивается прежде всего с тем, что вначале не знает, чем себя занять. Конечно, самое увлекательное занятие на пенсии — это путешествия. Однако на наши пенсии в круизы не поедешь. Даже на пляжи в Турцию не добраться, не говоря уже о Крыме или Кавказе. А бывшим преподавателям, как я, или врачам, как моя супруга, можно и не мечтать о таком времяпрепровождении, поэтому я занимаюсь приготовлением пищи, пишу мемуары, а жена шьёт. Что — не знаю, но машинка строчит, как пулемёт!

Когда выходил на пенсию, думал, что буду смотреть по телевизору футбол, пить чайный гриб и семь раз в неделю ловить рыбу в пруду на даче — это занятие денег не требует. Но скоро понял, что времени на ловлю рыбы не остаётся. Вы спросите, что делаю? Не знаю… Встаём в шесть утра и в конце дня так устаём, что хочется опять на работу!

Сейчас нам с экранов ТВ говорят, что при советской власти есть было нечего. Может быть, но у нас всё было, и главного наши либералы так и не поняли: нас родная советская власть так закалила, что теперь, когда полки магазинов ломятся от продуктов, мы выбираем, что похуже да подешевле.

Вот и приходится покупать дешёвые продукты и готовить блюда, не требующие больших трудозатрат. И при этом чтобы было не только дёшево, но и вкусно.

Так повелось, что на старости лет я пристрастился кашеварить, чем очень обрадовал супругу. У нас произошло добровольное и осознанное разделение труда: теперь я готовлю и подаю, а она моет. Моет всё подряд. И полы, и посуду, и надо сказать, что мыть за мной — ой, как не просто. Мусорить у меня талант!

Зато мои незатейливые блюда пользуются большим успехом у всего нашего окружения. Я редко читаю кулинарные рецепты — больше изобретаю сам, интуитивно нащупываю необходимые ингредиенты и технологию приготовления пищи. Может быть, они и не обладают оригинальностью, зато проверены практикой и всегда востребованы. Это и куриная ветчина, и скумбрия быстрого домашнего посола, и обыкновенное пюре, и блюда из рыбы, и много другого.

Итак, одно из этих блюд — паштет из свиной печени. Денежные и трудовые затраты на приготовление — минимальны.

Ингредиенты:

- Печень свиная — 600-700 г.
- Лук репчатый — 3-4 больших луковицы.
- Масло сливочное — 100 г.
- Соль, перец, хмели-сунели — по вкусу.

Режу печень кусочками и обжариваю её на свином сале, предварительно посолив и поперчив. Затем посыпал хмели-сунели — чуть меньше половины чайной ложки. Когда печень почти готова, добавляю крупно шинкованный репчатый лук и тушу под крышкой еще минут 20.

Хитрость: печенку желательно предварительно подержать в холодной воде или молоке с полчасика. Вадим 

Затем беру блендер и закладываю туда обжаренную с луком печень, добавляю мягкое сливочное масло и взбиваю до получения однородной массы. Вадим Гарин, личный архив

Иногда еще варю два яйца, мелко их шинкую и добавляю в готовый паштет, но и без этого он получается воздушным и вкусным.

Приятного аппетита!

Автор: Baдим Гapин
Просмотров страницы: 484


Теги: кулинарный рецепт, печенка, ,



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>







Лента новостей
05:32   Стала известна причина провала секретной службы США при покушении на Трампа

05:32   Пожилые братья попались на угоне итальянской машины ради получения страховки

05:32   Трихолог рассказала про общемировую проблему с волосами

05:32   Россияне описали Калининград словами «будто Сочи в пик сезона»

05:15   ВСУ снова атаковали автобус с мирными жителями из Белоруссии. Зачем Киев это делает?

05:09   В России заявили о готовности продолжить переговоры с Украиной

05:04   Любителям поесть ночью назвали идеальные продукты

05:00   В ЕС обеспокоились поставками ирландского сырья в Россию

05:00   Секретный китайский космоплан оставил на орбите неопознанный объект

05:00   Парам указали на неочевидную причину проблем в сексуальной жизни

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 03.07.2026



Тематические фотоподборки

Огненные коллажи

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |