DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы



<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



Какие они: зрелые мужчины? Взгляд изнутри


Изображение из открытого источника  www.google.com/imghp

Вот ежели кто из творческой молодежи вздумает утверждать, что точно знает, что нужно зрелым мужчинам от жизни вообще и от женщин, в частности; или знает, например, как сделать счастливым человека уже в летах или даже пожилого, то я скажу: все враки!

Никто, кроме них самих, зрелых мужчин, лучше не знает на самом деле, что именно и в какой конкретно момент им может понадобиться от жизни. А самое главное, что и взгляд на эту самую жизнь у них, возрастных, самый что ни есть незамутненный и кристально честный — как по отношению к себе, так и к тем, кто с ними рядом.

И вполне вероятно, что эта предельно четкая позиция в определенной мере и облегчает их женам совместную жизнь, и даже в большой степени формирует стальной, а местами и меркантильный, или какой угодно другой характер избранниц.

Но вот рабочий процесс такая всепоглощающая искренность, должна признаться, сильно затрудняет и даже усугубляет и без того незавидное исходное положение вещей.

Помню историю из жизни: как-то на работе надо было организовать досуг прибывающего высокопоставленного гостя из Питера. Шеф, ему 65, выказал доверие, поручив это дело мне.

Гость, 50-летний бизнесмен, приезжал к тому же не один, а с супругой и в отпуск. Программа была обширная, с посещением достопримечательностей Беларуси. Размещение было предусмотрено в номерах класса люкс в одном из лучших отелей Минска и, соответственно, в Беловежской пуще, куда и направлялась в итоге наша чета на отдых.

Все было расписано по минутам, согласовано, утрясено, оставалось только около 3 часов между прилетом из Питера в Минск и, соответственно, отъездом из Минска по программе.

Был предпринят мозговой штурм: куда же повести в Минске? Что показать за 3 часа, да еще с учетом того, что гость в Минске уже основательно останавливался года два тому назад?! И всяким национальным колоритом в виде различного рода агроусадеб его уже потчевали, и в «Дудутки» возили, и Мир, и Несвиж для него уже тоже в прошлом. И даже на даче у шефа он тоже успел отметиться в прошлый раз.

И вот сидим мы на троих — шеф, его жена и я, и лихорадочно соображаем. Все мои предложения были резонно забракованы еще на старте. Так я говорила, к примеру, «можно отвести их в антикварный салон». На что шеф тут же сурово реагировал: «…Антиквариат… после Питера… Ты соображаешь?!»

Я тут же переходила к следующему: «Может, тогда в ювелирный салон типа Delux?» И слышала в ответ: «Детский лепет! Ювелирный салон… после Невского! Не позорься!»

Я робко пробовала: «Может, тогда музей какой?» И в меня тут же летело: «Ну, какой музей после Эрмитажа?!»

Сам шеф все больше проникался идеей организовать им приватную экскурсию по реконструированному только что Театру оперы и балета. Конечно, в сопровождении не меньше чем директора театра, чтоб соблюсти паритет.

Испугавшись, что мне придется эту идею воплощать в жизнь, я, видимо, совсем страх потеряла и неожиданно для самой себя выпалила: «А давайте оставим их в номере на эти 3 часа! Может, им есть чем заняться вдвоем! В конце концов, может, он просто хочет отдохнуть с женой! В отпуск же едет!»

На что начальник мой тут же, презрительно поджав губы, назидательно произнес: «Деточка, да будет тебе известно! В ЕГО ВОЗРАСТЕ он уже давно ничего не хочет! И особенно, СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ!»

Примечательно, что его жена, 55 лет, сидела как раз напротив и энергично и с пониманием кивала головой.

Ну, я думаю, понятно, что после часового обсуждения шефом было принято единственно возможное в этой ситуации соломоново решение: великолепной четверкой завалиться на все эти нескончаемые три часа в кабак. И напрягаться не надо, чтоб идти куда-то: благо, ресторан в том же отеле! И заморачиваться не надо, что показать: времени ни на что не остается! И краснеть не придется: ну, разве что от выпитого!

Да здравствуют взрослые мужчины! Если они сами и создают проблемы, то затем только они сами и способны с блеском найти пути выхода из практически безвыходного положения!

Автор: Иннa Kacпapoвa
Просмотров страницы: 411


Теги: зрелый мужчина, взрослый мужчина, организация досуга, история из жизни, ,



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>






Наклейка «Победа! Помним! Гордимся!»

Наклейка
«Победа за нами!
Помним! Гордимся!»



Лента новостей
19:58   В аэропорту Шереметьево образовались огромные очереди из-за тщательных досмотров

19:54   Определен победитель турнира Masters в Мадриде

19:43   Обнародован план Ирана по завершению войны с США

19:39   Зеленский попросил у Норвегии газ

19:30   Женщины нашли простой способ омолодиться в домашних условиях

19:19   Зеленский заявил об окне возможностей

19:17   Президент Польши заявил об обострении внутриполитического кризиса в стране

19:02   В Молдавии назвали слова Санду о евроинтеграции госизменой

18:59   «Краснодар» вернулся на первое место в чемпионате России

18:39   Страна ЕС запустила первый спутник для разведки на территории России

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 03.05.2026



Тематические фотоподборки

Финал конкурса на лучшую работу в мире

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |