DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы


Любовь и отношения

<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



Что нового мы скажем о любви?


Что нового мы скажем о любви?

 

Сколько у нас непреложных истин, фраз и выражений о любви. Хотя любовь - это именно то чувство, к которому не применимы незыблемые постулаты и избитые истины. Но раз за избитые истины не бьют, попробуем-ка их откорректировать и поделиться собственными афоризмами на этот счет.

"Милые бранятся - только тешатся". Ну, знаете ли, так можно и до развода дотешиться. Вообще, любые конфликты невероятно губительны - рано или поздно трещины превращаются в разлом. Посему давайте все-таки развлекаться по-иному, тем более что у влюбленных есть масса вариантов "потешного" времяпрепровождения.

"Любовь зла - полюбишь и козла". Предлагаю сместить акценты: может, "любовь зла, потому что одни козлы попадаются"? Тут немудрено утратить оптимизм: столько сил, нервов, эмоций и времени потрачено, а в результате - только рога и копыта.

"Любви все возрасты покорны". Вот это уже признак, прямо скажем, недальновидности: с возрастом пора бы уж сопротивляться  идущему, как лавина, чувству. Знаете ли, "когда здоровье уже не то, и умирать от счастья становится чревато". Не рекомендуется также экспериментировать с любовными отношениями с большой разницей в возрасте. Если выбрать сильно моложе, то они выпьют все соки и все равно уйдут, а если тех, кто старше…Хотя даже не знаю, что лучше.

"Любовь слепа". Ну, конечно, "любовь слепа, зато она хорошо слышит"! И потом, куда же девать известное "Мужчины любят глазами"? Но это уже что-то патологически-нездоровое: "любить глазами"… Еще и женщины со своими ушами как органом любовного восприятия.

"Любовный треугольник" - это, пожалуй, самое древнее понятие любовной геометрии. И если кто-то из троих его составляющих оказался не в курсе, что попал в такой переплет, значит, "в любовном треугольнике он был тупым углом". Ситуация во всех случаях малоприятная. И доказывай - не доказывай, а теорема, пожалуй, на этот случай одна: "лучший выход из любовного треугольника - это идти на все четыре стороны".

"Сердцу не прикажешь". Еще бы, попробуйте достучаться до сердца и заставить его не биться чаще или наоборот. Но "если сердцу не прикажешь, может, стоит попробовать уговорить"?

"Супружеский долг, супружеские обязанности". Ну, уже само определение наводит на тягостные размышления, куда уж там до эмоционально-гормонального всплеска. Не лучше ли переименовать все это действо, например, в "супружескую вседозволенность"? А то получается: "вчера отдал супружеский долг и решил больше не занимать".

"Любовная игра" - тут, знаете ли, если не знать (желательно на практике) ее правил, то с этим лучше не связываться. Потому что "в этой игре проигравших нет - есть одни пострадавшие". И чтобы не было ситуации, когда "на 30 минуте любовная игра закончилась матом", многие сразу переходят в сексуальное наступление. И порой приходится сдаться или, как минимум, соглашаться на ничью.

Но не стоит отчаиваться, помните: "Надежда умирает последней". Но, по-моему, мы столько ее мусолим, что "надежда умирает от старости". Правда, есть выход - "любовь к себе, причем с первого взгляда". Но тут возникают сложности с исполнением супружеских обязанностей и почему-то вспоминается сакраментальное "любовь зла…" Поэтому лучше "возлюбить ближнего своего - главное, чтобы он не сопротивлялся".

Автор: Янa Джaнгиpoвa
Просмотров страницы: 336


Теги: любовь, афоризмы, юмор,



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>








Лента новостей
16:59   Офицер СВО потерял ногу при «охоте» на Abrams и вернулся в строй ради мести

16:55   Захарова назвала российский интерес относительно Армении

16:55   Азербайджан назвал России способ улучшить отношения

16:54   Россияне потратили 600 тысяч на отпуск в Турции и лишились его из-за стихийного бедствия

16:54   Раскрыт секрет дорогих джемов Меган Маркл

16:53   Россиянин с ножом пытался убежать от полицейских и случайно оказался в участке

16:52   В российском регионе подростки попали в реанимацию из-за опасных экспериментов в промзоне

16:52   В Госдуме назвали грабежом повышение трат на ЖКУ

16:49   Россиянам дали советы по выбору лучшего места в поезде

16:49   В России раскрыли особенности операции по ликвидации украинского командира

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 02.07.2025



Тематические фотоподборки

Коллекция призраков Мишеля Арволи

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |