DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы


Говорят, что...

<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



На еду лучше не смотреть


На еду лучше не смотреть

По мнению ученых, чтобы контролировать свой вес вовсе не обязательно составлять специальные диеты – достаточно сделать грамотную перестановку на своей кухне. Исследования показали, что мы прежде всего съедаем то, что первое попалось нам на глаза в холодильнике.

Если ингредиенты для салата лежат на виду, скорее всего, именно его мы съедим на обед. Если же они хранятся в задней части холодильника, под грудой полуфабрикатов, то о здоровом питании мы вспомним не скоро.

Место хранения пищи оказывает огромное влияние на рацион, уверен Брайан Вансинг, профессор диетологии из Университета Корнелла в Нью-Йорке. Члены его исследовательской группы сделали фотографии более 100 кухонных шкафов, после чего попросили их владельцев вести дневники своего питания. Затем они попросили еще 100 участников переложить продукты на полках и проследили, как изменилось их ежедневное меню.

''Мы обнаружили тенденцию активного поглощения той пищи, которая хорошо видна. Если вы кладете полезные продукты в переднюю часть шкафа или холодильника, то именно ими вы, скорее всего, и будете питаться'', - сказал Брайан Вансинг. Он пояснил, что, когда мы возвращаемся уставшими с работы, вряд ли у нас возникнет желание искать что-нибудь подходящее в дальнем углу. Раньше исследователи уже выяснили, что если у вас про запас хранится, например, 30 банок супа, то вы будете есть его гораздо чаще и в больших количествах, чем если бы их в шкафу было только 10.

Из этого исследователи сделали вывод о том, как лучше всего обустроить свою кухню. Например, если вы следите за своим весом, вам не стоит покупать открытые стеллажи или шкафы со стеклянными дверцами, особенно для хранения закусок, не требующих приготовления.

Маленький холодильник и небольшой закрытый кухонный шкаф, хранение нездоровой пищи на дальних полках – это, кажется, лучший способ избежать искушения, пришел к выводу Вансинг. Ранее он выяснил, что уменьшить количество потребляемой пищи также позволяет переход на тарелки меньшего диаметра: с 12-дюймовых на 10-дюймовые. Это позволяет съедать на 22% меньше. Кроме того, оказалось, что, в среднем, человек съедает 92% того, что находится на его тарелке, вне зависимости от размеров порции.

Автор: Лepa KAЗAKOBA
Просмотров страницы: 336


Теги: еда, аппетит,



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>








Лента новостей
19:33   Наблюдаемая россиянами инфляция сильно разошлась с официальной

19:32   Российская пенсионерка прославилась благодаря навыкам геймера

19:32   Российский боец рассказал о летающих гранатометах в зоне СВО

19:32   Власти Германии назвали огромным вызовом для бундесвера дислокацию военных на Украине

19:30   Названа простая привычка для поддержания здоровья сердца и сосудов

19:29   Наемники приезжали воевать за ВСУ и переходили на сторону России из-за зарплат

19:29   Глава Минобороны Польши обвинил Россию в провокациях

19:27   «Это суровая реальность». Европа ищет способ ввода войск на Украину. Какую роль в этом может сыграть дружественная России страна?

19:24   США ввели санкции против членов МУС

19:21   Раскрыт тайный смысл галстука со слонами у канцлера Германии на встрече с Трампом

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 20.08.2025



Тематические фотоподборки

4D шоу в Москве

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |