DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы


Говорят, что...

<< Предыдущая статья | В начало | Следующая статья >>



Курильщицы рожают мутантов


Курильщицы рожают мутантов

Борьба с курением осуществляется разными методами. Можно ввести строгий запрет на курение на рабочих местах, в публичных заведениях, поездах и самолетах. Можно запретить повсеместную продажу сигарет. Но наиболее действенным способом остается по-прежнему запугивание. Пачки с сигаретами снабжаются надписями, устрашающими картинками и листовками, в которых подробно рассказывается о риске, которому подвергает курильщик себя самого и окружающих. Но истинных любителей все это не останавливает.

Американские ученые опубликовали очередные результаты своих исследований относительно последствий курения. На сей раз речь идет исключительно о женщинах, не бросивших курить во время беременности. Обследовав 338 детей, больных астмой, ученые пришли к выводу, что дети курильщиц значительно чаще страдают этим заболеванием, чем все остальные. Риск такого ребенка заболеть астмой в 1,5 раза выше, чем у остальных его сверстников. У внука курильщицы это цифра еще выше – 2,1 раза. Если же у ребенка курили и мать, и бабушка, степень риска возрастает до 2,6. Эксперты связывают это с генными мутациями, являющимися прямым результатом женского курения.

Доктор Фрэнк Джиллиленд из Медицинской школы Кек Университета Южной Калифорнии, участвовавший в исследовании, сказал о его результатах: "Ранее никто не мог себе даже представить, что курение может иметь настолько долгосрочное влияние на здоровье отдельных членов семьи курильщицы".

Между тем число женщин, подверженных этой вредной привычке, не только не снижается, но и продолжает постоянно расти. Причем дамы зачастую курят значительно больше мужчин. В России число курильщиц в последние годы резко увеличилось. Если в начале 90-х гг. число курящих россиянок составляло 10-12% от общего числа населения нашей страны женского пола, то в настоящий момент оно перевалило за 30%. Снижается и возраст начала женского курения – многие девочки выкуривают первую сигарету в 12 лет.

Общее число постоянно курящих составляет в России 26,4%, то есть курит практически каждый четвертый. Причем в нашей стране борьба с сигаретами ведется не столь агрессивно и напористо, как в Западной Европе и США. А потому можно предположить, что число курящих будет только расти, в том числе и женщин. Бросить же курить, если верить все той же статистике, удается лишь 35%. Как писал Марк Твен: "Бросить курить очень легко, я лично делал это сто раз"

Просмотров страницы: 389



Подпишитесь на анонсы статей






<< Предыдущая статья | В начало | Вверх | Следующая статья >>








Лента новостей
22:04   Бритни Спирс напугала фанатов поведением на видео в оголяющем тело наряде

22:02   Монсон объяснил доминирование россиян в UFC

22:00   Данные хакеров о потерях ВСУ назвали приговором Зеленскому

21:59   Сертификат учебного центра «Ангары» аннулировали

21:54   В России порассуждали о составе делегации на переговорах с Украиной

21:51   В Госдуме назвали недостающий школьникам урок

21:46   Медведь напал на мужчину в Словакии второй раз за две недели

21:42   Европу обвинили в желании создать вооруженную и русофобскую Украину

21:38   В Италии предложили не принимать Украину в НАТО

21:38   В ВСУ рассказали о превосходстве российских беспилотников

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 20.08.2025



Тематические фотоподборки

Выпил, присел, откинулся

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |